JANVIER 2021

PEACE&LOBE

Rachid Wallas & DJ Spaig

Jeudi 28 Janvier - Cité scolaire - BRIEY (54)

FÉVRIER 2021

PEACE&LOBE

Rachid Wallas & Dj Spaig
Lundi 15 Février - Collège des Tilleuls - COMMERCY (55)
Mardi 16 Février - Collège des Tilleuls - COMMERCY (55)
Mercredi 17 Février - Collège Langevin Wallon - BLAINVILLE SUR L'EAU (54)

MARS 2021

PEACE&LOBE
Rachid Wallas & Dj Spaig
Jeudi 25 Mars - Collège Emilie du Chatelet - VAUBECOURT (55)

Atelier - Pass Pass le Mic

Mercredi 24 Mars - MJC de Boulay - BOULAY (57)

AVRIL 2021

SAMARABALOUF

Samedi 17 Avril - Espace Culturel An Dour Meur - PLESTIN LES GREVES (22) - REPORTÉ

JEUNE PUBLIC

Flying Orkestar - L'appel du Tsar

Vendredi 2 Avril - MJC Calonne - SEDAN (08) - REPORTÉ

PEACE&LOBE
Rachid Wallas & Dj Spaig
Jeudi 22 Avril -  Lycée Majorelle - TOUL (54) - REPORTÉ

MAI 2021

PEACE&LOBE
Rachid Wallas & Dj Spaig
Mercredi 12 Mai -  Lycée Félix Mayer - CREUTZWALD (57)
Mercredi 19 Mai - Lycée Condorcet de Schoeneck - STIRING-WENDEL (57) - reporté

Vendredi 21 Mai - Collège Gabriel Pierné - Sainte-Marie-aux-Chênes (57)
Mardi 25 Mai - Collège Gabriel Pierné - Sainte-Marie-aux-Chênes (57)

BAND OF GYPSIES

Samedi 22 Mai - L'Usine - ISTRES (13) - Concert Streaming

JUIN 2021

 

PEACE&LOBE
Rachid Wallas & Dj Spaig
Mercredi 2 Juin - Collège Gabriel Pierné - Sainte-Marie-aux-Chênes (57)

Jeudi 3 Juin - Collège Joliot Curie - TUCQUEGNIEUX (54)
Vendredi 4 Juin - EPL Agro Meuse - BAR LE DUC (55)
Lundi 21 Juin - MFR - SAULXURES SUR MOSELLOTTE (88)

Jeudi 24 Juin - Lycée Vauban - LUXEMBOURG

JEUNE PUBLIC

Flying Orkestar - L'appel du Tsar

Lundi 7 Juin - La Souris Verte (Live Streaming) - Epinal (88)

Mardi 8 Juin - La Souris Verte (Live Streaming) - Epinal (88)

MIRA CETII

Samedi 19 juin - LeTotem - Paris (75)

JUILLET 2021

MIRA CETII

Samedi 31 Juillet - Square Chopin - NANCY (54)

SAMARABALOUF

Vendredi 2 Juillet - Festival Clarijazz - ST ELIX-LE-CHÂTEAU (31) - Billetterie

Vendredi 16 Juillet - Epinal Bouge l'été - EPINAL (88)

Vendredi 23 Juillet - PLESTIN LES GREVES (22)

Atelier - Pass Pass Le Mic

Lundi 12 Juillet - Lycée Henri Nominé - Sarreguemines (57)

Mardi 13 Juillet - Lycée Henri Nominé - Sarreguemines (57)

Flying Orkestar - L'appel du Tsar

Samedi 24 juillet - Chez Narcisse - VAL D'AJOL (88)

AOUT 2021

 

MIRA CETII

Samedi 14 Août - Les samedis d'été - VILLERSEXEL (70)

 

SAMARABALOUF

Vendredi 06 Aout - Jazz'n Bouffe - BOURG SAINT MAURICE (73)

Samedi 07 Aout - Jazz'n Bouffe - BOURG SAINT MAURICE (73)

Dimanche 08 Aout - Jazz'n Bouffe - BOURG SAINT MAURICE (73)

SEPTEMBRE 2021

SAMARABALOUF

Samedi 4 septembre -  Festival - MEYRALS (24)

Vendredi 10 Septembre - TONNEINS (47)

PAT O'MAY

Mercredi 22 Septembre - Café de la Danse - PARIS (75) - Billetterie

Vendredi 24 Septembre - Le Forum - VAUREAL (95)

 

OCTOBRE 2021

ANGE

Vendredi 1 Octobre - Le Moloco - AUDINCOURT (25) - Billetterie

Samedi 2 Octobre - Espace Paul Jargot - CROLLES (38)
Samedi 9 Octobre - Le Cèdre - CHENÔVE (21) - Billetterie

Mardi 12 Octobre - La Puce à l'Oreille - RIOM (63)

Mercredi 13 Octobre - Le Rocher de Palmer - CENON (33) - Billetterie

Vendredi 15 Octobre - Le Normandy - SAINT-LO (50) - Billetterie

Samedi 16 Octobre - L'Athéna - ERGUE-GABERIC (29) - Billetterie

MIRA CETII

Vendredi 1 Octobre - Le Moloco (1ére partie de Ange) - AUDINCOURT (25) - Billetterie

Samedi 2 Octobre - Espace Paul Jargot (1ére partie de Ange) - CROLLES (38)
Samedi 9 Octobre - Le Cèdre (1ére partie de Ange) - CHENÔVE (21) - Billetterie

Mardi 12 Octobre - La Puce à l'Oreille (1ére partie de Ange) - RIOM (63)

Mercredi 13 Octobre - Le Rocher de Palmer (1ére partie de Ange) - CENON (33) - Billetterie

Vendredi 15 Octobre - Le Normandy (1ére partie de Ange) - SAINT-LO (50) - Billetterie

Samedi 16 Octobre - L'Athéna (1ére partie de Ange) - ERGUE-GABERIC (29) - Billetterie

PAT O'MAY

Vendredi 1 Octobre - La Traverse - CLEON (76)
Samedi 2 Octobre - Le Gueulard Plus - NILVANGE (57)

Vendredi 29 Octobre - Festival de la Guitare - NICE (06)

Samedi 30 Octobre - Le Cherrydone - LA PENNE SUR HUVEAUNE (13)

JEUNE PUBLIC

Flying Orkestar - L'appel du Tsar

Mardi 19 Octobre - Le Gueulard Plus - NILVANGE (57)

PEACE&LOBE

Rachid Wallas & The Fatpack

Jeudi 21 Octobre - Le Gueulard Plus - NILVANGE (57)
Vendredi 22 Octobre - Le Gueulard Plus - NILVANGE (57
)

NOVEMBRE 2021

SAMARABALOUF

Mercredi 10 Novembre - Le Rex - TOULOUSE (31)

Samedi 13 Novembre - La Cave - ARGENTEUIL (95) Report

ANGE

Vendredi 5 Novembre - Le Forum - VAUREAL (95) - Billetterie

Samedi 6 Novembre - Le Phare - SAINT-COULOMB (35)

Dimanche 7 Novembre - L'Empreinte - SAVIGNY LE TEMPLE (77) - Billetterie

Mardi 16 Novembre - Le Tétris - LE HAVRE (76) - Billetterie

Mercredi 17 Novembre - Théâtre Sébastopol - LILLE (59) - Billetterie

Jeudi 18 Novembre - Espace Jean Ferrat - LONGLAVILLE (54)
Samedi 27 Novembre - Les Fuseaux
- SAINT DIZIER (52)

MIRA CETII

Vendredi 5 Novembre - Le Forum (1ére partie de Ange) - VAUREAL (95) - Billetterie

Dimanche 7 Novembre - L'Empreinte (1ére partie de Ange) - SAVIGNY LE TEMPLE (77) - Billetterie

Mardi 16 Novembre - Le Tétris (1ére partie de Ange) - LE HAVRE (76) - Billetterie

Mercredi 17 Novembre - Théâtre Sébastopol (1ére partie de Ange) - LILLE (59) - Billetterie

Jeudi 18 Novembre - Espace Jean Ferrat (1ére partie de Ange) - LONGLAVILLE (54)
Samedi 27 Novembre - Les Fuseaux
(1ére partie de Ange) - SAINT DIZIER (52)

PAT O'MAY

Samedi 6 Novembre - Le Phare - SAINT-COULOMB (35)
Samedi 20 Novembre - L'Athéna - ERGUE-GABERIC (29)

JEUNE PUBLIC

Flying Orkestar - L'appel du Tsar

Lundi 15 Novembre - SAINT-DIZIER (52)
Mardi 16 Novembre - SAINT-DIZIER (52)

DECEMBRE 2021

ANGE

Vendredi 3 Décembre - Le Kursaal - BESANÇON (25)
Vendredi 10 Décembre - Spirit of 66 - VERVIERS (BE)

Jeudi 16 Décembre - Le Transbordeur - LYON (69) - Billetterie

Vendredi 17 Décembre - Le Sonambule - GIGNAC (34)

Dimanche 19 Décembre - Le Bikini - TOULOUSE (31) - Billetterie

MIRA CETII

Vendredi 3 Décembre - Le Kursaal (1ére partie de Ange) - BESANÇON (25)
Jeudi 16 Décembre - Le Transbordeur
(1ére partie de Ange) - LYON (69) - Billetterie

Vendredi 17 Décembre - Le Sonambule (1ére partie de Ange) - GIGNAC (34)

Dimanche 19 Décembre - Le Bikini (1ére partie de Ange) - TOULOUSE (31) - Billetterie

PAT O'MAY

Samedi 18 Décembre - Le Pavillon - Festival Cornouaille - QUIMPER (29)